yandex

Добровольный сертификат, ТУ, ИСО

Илья (Москва и Московская область, 9 февраля 2016)

Добрый день!

Собираюсь открыть предприятие по производству Жидкостей для Элеронных сигарет (ЭЖ — далее).
Процесс производства состоит в смешивании сертифицированных на территории РФ компонентов:
1. Пропиленгликоль
2. Глицерин
3. Аромотизаторы (пищевые)

Прошу дать разъяснения по следующим вопросам:

1. Каким нормам СанПина должно соответствовать помещение для производства.
2. Какой это вид производства? (пищевое, химическое?)

Софья, +7 (495) 322-79-34, info@gostrus.com

Добрый день, Илья!

Для производства Вашей продукции необходим НД (нормативный документ). В нашей стране это ГОСТ или ТУ (Технические условия). Так как на Вашу продукцию нет общего ГОСТа, Вам необходимо разработать ТУ. ТУ может разработать технический специалист компании или сторонняя специализирующаяся организация. Мы можем разработать для Вас ТУ.

Также предлагаю вам оформить сертификат ИСО 9001 в нашей добровольной системе. Сертификат ИСО 9001 – это гарантирование того, что на данном предприятии системы менеджмента качества функционируют в соответствии с действующими стандартами и нормами.
Образец сертификата ИСО 9001 Вы можете увидеть в приложенном файле.
Срок действия сертификата ИСО 9001 – 3 года.

Ваша продукция не попадает в перечень вступивших Технических регламентов Таможенного Союза и другие действующие перечни продукции подлежащей обязательной Сертификации, могу предложить вам оформление добровольного сертификат соответствия в системе ГОСТ Р.
Он оформляется на голубом бланке государственного образца с подписью и печатью органа сертификации. Образец добровольного сертификата – в прикрепленном файле.
Добровольный сертификат соответствия ГОСТ Р – это документ, который удостоверяет высокое качество продукции и ее безопасность при эксплуатации. Получить сертификат соответствия в системе добровольной сертификации можно на любой тип продукции и услуг вне зависимости от того, подлежит ли данный товар обязательной сертификации или нет. Регистрация продукции в добровольной сертификационной системе позволяет предпринимателю засвидетельствовать свою добросовестность, увеличить реализационные и конкурентные способности товара, повысить рейтинги предприятия и его имидж, привлечь новых потребителей и инвесторов, повысить рост продаж и рентабельность предприятия.

По вопросу соответствия помещения для производства вы можете обратиться в местную Санитарно-эпидемиологическую службу (СЭЗ).

Назад